Цитата:
Сообщение от Eugeniu_59
Подскажите если я сниму дверь водительскую чтобы заменить штифт петли, то обратно ее как то надо регулировать? Или она нормально не перекосится после закручивания болтов?
|
Меняй штифт вместе со средней частью петли. А срезать петли и варить, это на крайний вариант, если совсем не поможет замена штифта и средней части. По крайней мере я менял у себя так, только нижнюю часть на левой задней двери.
Регулировку после замены надо провести, поскольку дверь сместится от своего первоначального положения. Это делается как перемещением двери при ослаблении болтов (вверху-внизу) крепления средней части петли к стойке, а доводится до финишного результата регулировкой скобы замка. По ходу разберешься. Может все встанет отлично и регулировка не потребуется.