Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 12:05   #526
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Так сняли пятый, запустили шестой вроде, тот который похож на лансер спереди и зад у которого похож на зад нового Опеля Астры. И сняли в Нидерландах только. У нас Калину тоже сняли, так народ не паникует вроде.

Про правый руль я и не спорю. Уже мало осталось хороших экземпляров, а те, которые поездили по России-матушке могут быть в плачевном состоянии, ведь туда могли приложить руку наши Кулибины. Фиат до меня жил в области пять лет, так у них видимо токарь был хороший очень в селе, он им из отечественных запчастей делал запчасти на иномарки видать. У меня был установлен переделанный тросик сцепления от девятки, ролики были разные, один от Шнивы, другой я не знаю от чего, когда в оригинале они одинаковые и другие совсем. Под ролики точились свои "переходные" гайки. На БДЗ стоял самопальный регулировочный винт, в оригинале он утоплен внутрь и крутится отверткой, тут торчал сверху и был с крутилкой. Движок на этом фиате вообще отдельная песня, на нем нет регулировочных меток вообще, моменты устанавливаются с помощью специальных кондукторов, но так только на движке 1,5. К его созданию приложил руку какой-то гонщик вроде. Так этих кондукторов ни у кого в Волгограде не было, все ставили по распредвалу в горизонт. Новые кондуктора стоили 12 000, некоторые сами их вытачивали.

Следующий авто будет японский и с левым рулем.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх