Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 12:28   #963
cosmoz
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cosmoz не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

ладно, тогда расскажу полностью свою историю:
на 23ткм начали скакать холостые.. искал месяц (2.5ткм).. стал менять свечи карданным свечным ключом, т.к. нормального не было.. выкрутил хорошо, а стал новые заворачивать (холодные свечи в горячий движок) - 2-3 оборота шли без напряга, а потом ррраз - клин.. ни туда, ни сюда.. поднатужился - вывернул.. вместе с мясом.. купил новую ГБЦ, поехал к мастеру.. он разобрал и сказал, что сорвался только 1 виток и он тупо резьбу прогнал изнутри.. вроде всё ок.. проблему скачков оборотов я потом нашёл - перелетел провод в фишке ДПДЗ.. на 35ткм очередной раз поменял масло и до 53ткм ездил без проблем, пока на очень резком повороте на высокой скорости не загорелась лампа давления масла.. проверил щуп - сухой.. всё это время я масло не проверял.. долил 800гр - уровень встал на середину, но с тех пор стало куда-то уходить.. сначала литр на 3ткм, а к 58ткм - 1л/1ткм.. всё ещё усугублялось перегревом двигателя и пузырьками в СОД.. решил, что прокладка пробита.. опять к тому мастеру.. он разобрал и говорит: да, 4 цилиндр вымыт, клапана в ужасном нагаре (сам увидел - охренел).. т.к. авто на газу, то он всё на газ скинул, но это точно не от газа - там вообще нагара нет, просто красный налёт.. и ещё сказал, что маслосъёмные колпачки обмякли - видимо из-за масляного голодания (по его словам).. я предположил, мож поршневые кольца? он сказал, что врядли, т.к. при этом образуется где-то г..но (где - я забыл), а у меня там чисто..
как итог: заменили и притёрли клапана, заменили колпачки, естесно, все прокладки, сальники распредвалов.. ну, думаю, лучше станет.. хрена-с-два! жор как был - так и есть (примерно литр/1ткм).. разве что СОД не пузырится.. но при таком расходе дымить же должно, но не видно дыма.. подтёков нигде нет.. вот и думаю чо делать.. щас пробег 60ткм.. ход авто отличный.. компрессию не мерил, т.к. трубка компрессометра короткая, а ехать к спецам некогда, да и дешевле компрессометр купить, чем 1 раз к спецу сгонять.. да и что мне это даст?
есть подозрения на трещину в гбц, но тогда ОЖ должна тоже убегать и пузыриться нипадецки.. масло с рождения лью синтетику: мобил-1.. вот и в не знаю чо делать.. щас ещё долбаная ипотека, посему замена гбц вообще не кстати.. а мож там и вообще кольца.. а продавать машину с таким косяком - не в моих принципах..
по шумам машина не стучит, не клацает, работает ровно..

Добавлено через 2 минуты
кстати, автоваз в этом вообще не виню - косяк по всем статьям мой.. нефек лазить в систему, если нет ключей и масло надо хотя бы раз в неделю проверять, а не как я: от залива до лампы..
cosmoz вне форума  
Вверх