Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 00:05   #436
Slafka
Продвинутый новичок
 
Аватар для Slafka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Slafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткоходная кулиса

И я себе сегодня поставил короткоходную кулису и калиновский карданчик.
Ожидал большего, поэтому разочаровался (+ ещё не привык)...
Увеличился поперечный люфт, 5-а передача хуже включается, постоянно ощущение что не довключилась 2-ая или 4-ая передача, скорости втыкаются хуже, при отключении задней, ручка застревает и не возвращается сама на нейтраль...
Скорее всего я плохо отрегулировал... У меня получилось что ход вперёд (на 1-ю и 3-ю) нормальный, а назад (на 2-ю и 4-ю) короткий и не чёткий.
И ещё ко всему этому появился дребезг на высоких оборотах!( на штатной его не было, т.к. подтачивал втулку...

Кстати ещё поменял масло в КПП на Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W90

Последний раз редактировалось Slafka; 08.09.2012 в 09:13.
Slafka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх