Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 14:36   #185
Sashok48
Новичок
 
Аватар для Sashok48
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sashok48 имеет великолепную ауру вокруг себяSashok48 имеет великолепную ауру вокруг себяSashok48 имеет великолепную ауру вокруг себяSashok48 имеет великолепную ауру вокруг себяSashok48 имеет великолепную ауру вокруг себяSashok48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Добрый день. Заменил я этот резистор и решил оставить небольшой отчёт может кому пригодится.
Не работала первая скорость вентилятора. Почитав тему пришёл к выводу что виноват дополнительный резистор, хотя у всех проблема с 1,2,3 скоростями, а у меня только с 1-ой. Поэтому долго колебался - а не разобрать ли и посмотреть для начала. Но решил всё-таки сначала купить (стоит недорого 150 р). В магазине оказалось что на приору идёт резистор такой же как и у калины и шеви-нивы (4-х контактные). От 2110 не подходит.
Разбирать накладку оказалось не трудно - всё снял за 5 минут. Сразу заметил что родной резистор не много отличается расположением разъёма проводов. Оказалось у меня стоял наверно старого образца. Повертев его обнаружил что отпоялся один из контактов. Вот из-за него и наработала 1-я скорость. Всё-таки решил поменять на новый так как у старого вид был страшный (за 4 года эксплуатации). Всё собрал обратно и конечно все скорости работали на ура.
Sashok48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх