Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 15:51   #344
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Здравствуйте, товарищи. Хочу поведать вам свою забавную ситуацию и спросить совета)

У меня приора 2010 люкс. Пару месяцев назад стал жестоко глючить стартер. Прокручивался с каким-то посторонним скрежетом. Либо вообще не откликался на манипуляции ключом, стояла гробовая тишина. Глюк этот был совершенно произвольным, на 20 попыток завести машину, 10 проходило нормально, 7 со скрежетом, 3 вообще тишина. Я особо не парился, ибо ездил в черте города. И тут настал тот момент, когда я не смог завестись... Попросил товарища с работы дёрнуть меня, с толкача спокойненько завелась и я сразу порулил в сервис (не к дилеру!). В сервисе попросил снять стартер (ибо не был уверен какой именно покупать) и помчался на поиски. Значит нашёл нужный стартер марки СТАРВОЛЬТ за 2500р, в магазине мне сказали, что на работоспособность не проверяют. Типа все стартеры проходят проверку на заводе, мол вот сертификат об этом и быть неисправным он не может, возвратов по ним не было) Я довольный со спокойной душой помчал в сервис, там установили его, а он не работает) Собственно авто он заводил, но свистел как угорелый))) Мастер сказал, что там какой-то бендикс не отпускает, езжай сдавай обратно, либо меняй на новый. Хех, в магазине сказали, что стартер обратно не возьмут, нужно заключение из сервиса о его неработоспособности + ещё куча бумаг, которые они должны выдавать бесплатно. Короче за все бумаги сервис с меня затребовал 1000р, ибо в России ничего бесплатного не бывает) Вот так вот , товарищи)) Ну чтож поделать... пришлось соглашаться. В итоге сдал стартер, мне вернули деньги. Поехал дальше искать, нашёл в другом магазине, КАТЭК (вроде заводской), сразу при мне его проверили (удивительно)), всё оказалось хорошо) Приехал в сервис, поставили, всё отлично) Заплатил два раза за установку стартера))) Вот так вот всё вылетело в копеечку)) В итоге неделю проездил без проблем.... Сейчас опять что-то шелестит во время запуска авто, но опять же не всегда, раз шелеста на пять запусков. Сегодня поехал в магазин... а уехать из него уже не смог, опять тишина. Стартер не реагирует на манипуляции ключом.

Уважаемые приороводы, подскажите куда копать?

PS При установке нового стартера все массы протянули и почистили.
Mand вне форума  
Вверх