Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 22:11   #58
LadaForever
Продвинутый новичок
 
Аватар для LadaForever
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Мож. повторюсь. но узнал такую инфу - на Приорах люкс

Блин засомневали вы меня. Автору спасибо за полезный топ. У меня чета и вправду обороты уж больно падают хватает и печки с обогревом сидений да фар с противотуманками. Задумался, а не 80 ли у меня амперный оО. Жалко темно щас не сходить не проверить, да и дождик. Еще большие сомнения порадило когда глянул старые фотки сделанные до этого. Там кое как видно генератор, и судя по тому что видно больше он похож на 80 амперный. В общем с перепугу уже накатал письмо в автоВаз с целью узнать истину от первоисточника. Обязательно отпишусь как узнаю ответ. Но чувствую засыпать сегодня буду долго. Кстать, если щас разберусь как выложить фото выложу. Успокойте меня или наоборот подкрепите мои подозрения кто разбирается. Перед сном зайду гляну на ответы. БУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!




Последний раз редактировалось LadaForever; 13.10.2008 в 22:23.
LadaForever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх