Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 15:28   #302
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 55
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: о Приоре

Цитата:
Сообщение от wild_wolf Посмотреть сообщение
День добрый!
Хочу изложить свое мнение о Приоре. . . .
Я продал недельку назад свою старую машину, и озадачился покупкой новой - бюджет был (как раз на приору люкс+ - т.е. с датчиками), т.е. мог себе позволить максимальную комплектацию приоры, калины, калины спорт. Приехали с женой в салон, походили, посмотрели, прокатились . . . .Не знаю - возможно попалась такая партия авто .. . . Вообщем, панелька с регуляторами света (слева снизу от руля), когда я к ней притронулась чуть не отвалилась .. .Менеджер заверил - не ботсь - все привернем, приклеим. . . .Мда...сборка авто... Перед поездкой в салон позвонил другу, попросил помочь в приобретении лады. Друг заверил - все будет ок, как приедешь в салон, позвони мне, я позвоню туда, там тебе подберут из выбранной модификации лучший вариант (выбрали с супругой приору хэтч люкс +), дашь ему 500 р, и они тебе сделают НОРМАЛЬНУЮ ПРЕДПРОДАЖКУ! Ребята - но ведь такого не должно быть!! Кризис, человек пришел с деньгами на руках, и нужен блат, взятка - чтобы тебе продали более менее нормальный авто НОВЫЙ!!! такого быть не должно. .. .
Вообщем менеджер подогнал авто ... . . .мы сели, проехались, взяли время подумать . .. .Менеджер заверил -что все косяки они устранят нормально (довольно таки сильно убил факт - что задняя левая дверь просто не хотела закрываться .. .. ). Открыл заднюю дверь - и на петлях уже есть небольшая ржа .. . . И это мне подогнали вариант получше . .. С женой подумали - подсчитали допы . ... .Вывели бюджет . .. .
Затем поехали к родственникам - возят с японии (с аукционов) японцев . . .В наличии оказался вариант Nissan Bluebird Sylphy 2005 г.в. 1,8Vi (модификации) - 120 кобыл, все велюр, камера заднего хода цветная, новая резина, оценка 4,5, пробег 32 тыс км, навигация, телевизор, маршрутный компьютер,DVD, климат-контроль, ионизатор, очиститель воздуха, ABS, АКПП адаптивная, датчик света, туманки, подкрылки (есть по определению - стоят стандартно, т.е. это не опция - как у лады), металлик, отделка хромом, 2 AirBag . .. .Цена 350 тыс. руб. (машину растоможили 20 декабря 2008 - успели до новых пошлин) (вот примерно такая же машинка
Ходовка как с завода - все пыльнички, сайленты - как новые . . .Оценка 4,5 говорит о многом . .. .
Взвесили этот вариант - сигналку ставить и там и тут, только в Ладе - стоимость установки на гарантийную машину в 1,5 раза дороже , чем в самой лучшей мастерской города по электронике авто (по отзывам, да и по профиссионализму работников станции). . . . Кстати - что сразу не понравилось - работы с гарантийной машиной (установочные допов), да и сами допы стоят в 1,5...а где то и в 2 раза дороже - чем это стоит в дорогих СТО!!!

Честно - хотел взять Ладу . .. все взвесил - и взял япа . . .Решил подождать еще 3 года - да качество сборки Автоваза растет, но пока оно не дотягивает до того, что хочу я и моя семья . . .

Кстати по краш-тестам - блюберд обгоняет и на много приору .. . . .
Надеюсь что с выходом Проекта С - АвтоВаз улучшит сборку, подтянет уровень материалов отделки, поставит удобные кресла (жене понравились кресла только в Калине Спорт - но там нет НИ ОДНОЙ ПОДУШКИ, НИ АБС - логика ???!!!! я правда - я ее не вижу . . .. .) - и через 3 года если все будет ОК - я куплю Ладу . . .я правда хочу купить отечественное авто - так как я патриот России . . .

И еще - смотрели и Пежо 206 седан, Рено Логан, Хендай Акцент, Китайцев, Фиат Альбеа - по сравнению с ними Приора выигрывает цена/качество .. . но с вариантами собранными не для 3х стран - пока проигрывает . . .И от этого грустно .. . .

Просьба - не бросать в меня камни, я высказал свое мнение - которое сложилось при выборе и приобретении нового авто для моей семьи .. .
Вообще-то мнение о машине складывается не сразу,а когда поездишь,хотя бы 0.5 года,а про Калину-Спорт ты товарищь зря.Там и АБС и Климат-контроль и движок уже 1.6 ставят.Всё это доказывает только одно,машины ты не выбирал,а просто решил попонтоваться своим КУБОМ.Во первых-это барахло.Во вторых-ещё наплачешся с ним,не забывай про кризис,если ты его купил на последние деньги-тем более.А за нас не беспокойся,что у нас сломается-купим в любой деревне и дальше в путь.
Nik333 вне форума  
Вверх