Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 12:00   #562
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
В инете нарыл постановление Пленума ВС N 18 от 24.10.06. Не знаю, в силе ли еще данный документ, но там однозначно сказано: нет разметки-нет наказания. То есть формально водителя можно привлечь к административной ответственности за нарушение требований разметки и(или) знаков. Если разметки на перекрестке нет, то остаются только знаки. А из знаков, насколько я понимаю, там только "направление движения по полосам". Из среднего ряда знаки предписывают движение прямо и направо. Человек повернул направо. При чем, автор как был в среднем ряду так там и остался, то есть формально не совершал маневра по перестроению в другую полосу движения. О какой помехе справа в таком случае может идти речь? Хотя, ситуация, конечно, интересная...
Мне вот тоже крайне интересно. Каждый день с работы еду по этому перекрестку и возникают подобные ситуации. Раньше не было знаков и было проблемней, т.к. на дорогу эту выезжаю за 100 метров буквально до перекрестка и перестраиваться в правый ряд крайне неудобно, да и средний ряд нужен мне после поворота, т.е. снова перестраиваться. В общем поворот то разрешили из среднего ряда, а кто прав не понятно.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх