Цитата:
Сообщение от Alexod
Элементарно регистрируется. Вдаваться в технические нюансы нет смысла- они весьма элементарны. Датчик детоноации тут ни причем.
Добавлено через 4 минуты
А в них нет ничего противоречещего механизму регистрации пропусков. Если они носят не постоянный характер - регистрации не будет. В алгоритме есть определенный порог после которого включатеся сигнализатор.
|
Технические ньюансы - далеко не все элементарно. У нас ведь нет датчика-динамометра который мог бы зафиксировать неравномерность вращения кол.вала. Более того, в моторе есть такое устройство - маховик называется. Вот он как раз и сглаживает неравномерность вращения между циклами. По Вашему, если ЭБУ может отслеживать пропуски по неравномерности вращения, то почему же он не может отследить это к примеру по разности компрессии в цилиндрах? А разница эта бывает порой очень большая. Мы же не видим таких ошибок: "пропуски воспламенения в таком-то цилиндре из-за слабой компрессии".
А датчик детонации как раз "причем". Его задача не только регулировать угол опережения зажигания, но и фиксировать пропуски, так как он является довольно чувствительным элементом.
Впрочем, если я не прав - растолкуйте. Либо дайте толковую ссылку