Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 14:48   #797
stornitto
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетч
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
stornitto не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Поделюсь своими 5-ю копейками.
Неделю назад, подошло время менять масло в двиге тем паче скоро зима за одно решил заменить и в коробке заводскую минералку (судя по тому что в морозы этой зимы рычаг КП практически не возможно было сдвинуть с места). Перечитал все ветки по трансмиссионным маслам. Выбрал для себя (синтетику) Castrol TAF-X 75w-90 ну уж чаще всего нахваливают на форуме.
Поехал по магазинам закупить. В общем лучше бы и не ездил ))) 5 магазинов 5 менеджеров и опять полная неразбериха с выбором т.к. каждый из этих менеджеров втирал свое, одно опускали по полной другое превозносили, я так понял у них одна задача - впихнуть то что есть на складах или залежалось. Кстати цена вопроса по этому маслу у нас в рознице колеблется от 2300 - 2800 руб. за 4 литра (в литровых банках).

Короче плюнул на все, по совету друга заехал в сервис который занимается чисто заменой масел.
Ну во первых, у них все масла только в бочках (попросил сертификат, предоставили заводской с номерами партии и дали посмотреть номер партии на бочке). С Castrol-ом сказали что не работают, так как нет желания переплачивать за бренд. Посоветовали BP Energear HT 75W-90 синь или Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil 75W-90, но сказали что практически 90% их клиентов ВАЗоводов льют масло BP Energear и за 3-и года что они работают жалоб не было, да и по ценнику BP Energear выгоднее.
В общем доверился профи и залил BP Energear HT 75W-90
Теперь впечатления после недели езды, пока только город:
1. Коробку я перестал слышать вообще, такое впечатление что ее нет
2. 1-я передача при переходе с верхних стала втыкаться намного мягче b четче.
3. Цена вопроса всего 1220 руб.
Я доволен пока )))
stornitto вне форума  
Вверх