Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..
Господа!
Никто не спорит, что 126 мотор обходит 124 по всем параметрам, а если ещё немного довести, то вобще впереди планеты всей, а ещё он далеко впереди 124 по цене ремонта после загиба клапанов. И зарекаться от этого нельзя, даже если постоянно следишь за ГРМ, т.к. помпы ТЗА и сухие ролики даже именитых производителей и палёные ремни очень подводят.
Особо рачительные и продуманные хозяева без особой жалости расстаются с частью этих ништяков, дабы спать спокойно. Нервы и мнительность плохо влияют на патенцию и сердечно-сосудистою систему, особенно в приклонном возрасте, а цена оглашенная в СТО за ремонт после втыка в некоторых случаях вызывает инфаркты и белые тапочки. Однако, никто не хочет ездить на каких то Богданах, хотят ездить на Приорах, как все нормальные люди, и смена поршневой как компромис вполне удачна.
Поменяв поршневую, пользователи, которым не нужны спортивные фичи этих моторов, понимают, что практически ничего не потеряли (для своего стиля езды) и горячо отстаивают свою точку зрения на эту доработку удачного произведения ВАЗа.
Предпочтение к определённой поршневой делит людей по стилю езды и жизненным ценностям, а они у каждого свои.
Это всё равно, что спорить о том что лучше - Театр или 3D кино, опера или техно. Спор бесполезен! Каждому своё!
Последний раз редактировалось satmaster56; 06.10.2012 в 14:48.
|