Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 22:18   #23
Oleggl
Втянувшийся
 
Аватар для Oleggl
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Oleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon10 Re: Замена передних стоек

Цитата:
Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
думаю даже греть не нужно и гайковерт тоже не нужен... бери хорошую головку (чё нибудь типа super lock или просто 12и гранных) и рычаг подлинней (метровый, например). И тихонько расшивеливать закисший болт. Как только начнет более- менее крутиться - выбить через деревяшку (если не через деревяшку - можно развальцевать так, что он через отверстие не вылезет, или шайбу не снимешь).
Это сильно конечно.... какая там деревяшка, металл плющиться !!!

Тоже менял два дня назад стойки, картина та-же с правой стороны.
Брал вороток метровый вставал полным весом (делал с помощником) хрен......
После нескольких подходов, решил сломаю головку - так сломаю.... поставил опять этот метровый вороток встал на него и начал всем весом (90 кг) прыгать. Вдруг щелчёк....БАХ.
Ну думаю всё п...ец головке болта или фирменному ключу...
После осмотра понял, что и головка и ключ целы.....так....значит поддаётся гад.
Повторяю процедуру....опять щёлк, короче пошел болтик чем дальше, тем легче.
Ну а дальше таким макаром раскрутил его посильнее и постукивая со стороны гайки и ОДНОВРЕМЕННО поворачивая вынул этот болт. Развальный болтик дался тоже тяжело, но не много легче нижнего.
После всего этого мне становилось плохо только при одной мысле о том, что ещё и левую стойку надо менять.
Набрался сил на вторую сторону и вперёд. Откручиваю гайку.....и....о....чудо......
болт прокручивается. Тоже повторилось и с развальным (как по маслу). Закисшая была только правая сторона.

Всем удачи в этом не лёгком деле. Думал поменять за пару часиков...убил часов семь в итоге.
Oleggl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх