Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
в убунте есть прокрутка горизонтальная и вертикальная двумя пальцами на трекпаде? есть смахивание с правого края для доступа к панели уведомлений? есть смахивание трем] пальцами для режима просмотра окон и рабочих столов? есть масштабирование картинок сведением разведением пальцев на трекпаде? есть поворот картинки поворотом пальцев на трекпаде? есть возможность листать страницы в браузере и ридере смахиванием двумя пальцами на трекпаде? есть открытие панели приложение сведением разведением четырех пальцев на трекпаде???
|
Ноутбку Asus X51RL, убунту стоит изкаропки, только что проверил - половина есть. Хотя если честно я смутно представляю нужность половины))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
кстати, у кого работает - все равно функций меньше чем в макоси, мультитач не так сильно интегрирован в систему
|
Проведу простую аналогию - "Приора недофункциональна, в ней нет амперметра. Вот в УАЗе есть - он функционален. А Приора - не". Так же и тут, вся эта фигня - примерно как амперметр в машине, вроде бы и нужно, но как-то не особо. И уж делить машины по его наличию точно не стоит.
Хотя с маководами спорить бесполезно, они круче самых упоротых линуксоидов, можно только изредка под настроение почитывать ветку на хоботе (56 том уже там)).