Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 21:25   #303
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 2

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Что такое детонационные сутки (пальцы стучат) ? Это юбка поршня бьет по гильзе и как следствие царапки, гильза чугун, поршень типа силумин, мягкий металл . Про то что вытягивается поршень при постоянной работе на низах, из жизеного опыта, разборки и ремонта двигателей ЗМЗ-406, Волг и Газелей. Сами попробуйте потом расскажите. Завод не зря рекомендует скорости при которых надо переключать скорости. Это мое ИМХО, вы можете со мной и не согласиться, это уже ваше дело. Моторы были разные, не спорю чем хуже хозяин обращался с авто, тем дороже ему обходился ремонт.
Конечно не соглашусь. Особенно про детонацию. Детонация - это не "стук пальцев". Это взрыв (а не воспламенение) со всеми вытекающими последствиями и как следствие - разрушения в ШПГ. Но это не царапины на поршнях, а гораздо хуже: прогорание поршня; разрушение перемычек между порш.кольцами и др. Приходилось наблюдать последствия детонации на ГБЦ и поршнях карбюраторных двигателей, работавших на не соответствующем бензине или неправильно отрегулированном зажигании и карбюраторе. Поверхность головки (поршня) как бы посеченная мелкой дробью. Ну и про "вытянутый" поршень первый раз слышу.
Форест вне форума  
Вверх