Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 10:50   #14
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Масло в КПП

Супруга много проводит время за рулем, жаловалась на тугое и хрустящее включение первой скорости со второй, точнее ее вообще не реально было переключать на скорости от 20 км/ч, в мороз вообще молчу.Долго думал какое масло прикупить.Мастера в сервисе порекомендовали мотюль синтетику.Пришлось раскошелится.Отдал за 4 бутылки 2800, по 700 за каждую.После смены разницы не заметил, думал что мастер меня нае....ал, налив другого масла т.к я не наблюдал за заменой.Осталась одна бутылочка, почти полная.На щупе такой же характерный запах как и в бутылке, сильно вонючий, не с чем не перепутаешь.Масло почти белого цвета.Я успокоился, но не понимал за что я отдал треху.Проехал на нем пару тысяч.Начался проявляться результат.Первая скорость переключается со второй пальцем, без паузы на нейтралке, аж не верится.Скорости реально стали включатся четко и мягко, без потери времени, даже с не до конца нажатой педали сцепления.Практически пропали гулы и шумы в коробке.Теперь только раздражает шум подшипников , особенно выжимного.Надо проверить.Не помню как раньше но сейчас могу со второй без подгазовки трогаться, просто отпуская сцепление.Вообщем не пожалел денег, тем более учитывая то что она вряд ли у меня продержится до следующей замены т.к масло в коробке меняется очень редко.Надеюсь в морозы тоже не разочарует.

Добавлено через 4 минуты
Надо мне наверное катализатор вырвать с потрохами к чертовой матери.Забился наверное, такое ощущение что сзади прицеп тащу
Тракторъ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх