Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 16:29   #41
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
У Приоры одна из самых энергоемких подвесок среди легковушек.
это что за бред? какая нафиг она энергоемкая, подвеска в приоре? так может писать человек, который я не знаю, только на приоре и там на десятках да шестерках ездил. а так в машинах б и с классов прогресс шагнул далеко вперед, уже десять лет как стандарт почти подрамник в передней подвеске (значительно снижает вибронагруженность, повышает плавность хода и ту же энергоемкость). на приоре этого нет, на приоре примитивная древняя подвеска, и чтобы управлялась более-менее, максимально жесткой сделали (пружины плюс аморты). плюс маленькие колеса - и от этого при сравнении с любой машиной современного (или даже не современного) с-класса (и даже б-класса) ощущение, что едешь как на деревяшках (от приорской в смысле подвески). плавности никакой нету.
с тиидой по этой части сравнивать некорректно. в тииде и "энергоемистей", и намного плавнее подвеска по сравнению с приорой. правда на простой грунтовке не проверял - пишут, что приора лучше отрабатывает (хода все же больше у подвески). но по обычным асфальтовым дорогам ощущения как написал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А в чем именно проявляется жесткость, ну я имею ввиду конкретные случаи? Я если честно не заметил дискомфорта от подвески. Езжу и езжу себе, не выворачивает ничего. Кстати, имел возможность сравнить жесткость подвески гранд витары, так на ней куда жестче подвеска, кочки куда сильнее чувствуются.
и это неправда. может гранд-витара была в усмерть ушатанная, или может колеса какие нестанлартные да низкопрофильные. потому что даже по формальным признакам витара в разы плавнее приоры. база колесная у приоры 2492, у гранд-витары 2640. витара прилично тяжелее, у витары намного больше хода подвески, у витары просто огромные по сравнению с приорой колеса размером 225/70Ъ/16 (на которых те ямы, которые диски на приорах загибают, почти не заметны). при этом у витары нфига не уазиковская подвеска. гранд витара он из паркетов-жипов один из самых плавных, мягких и энергоемких. какая там приора в сравнение?
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх