Цитата:
Сообщение от ANTO
на обгон на ларгусе вообще выезжать опасно....)
|
Полностью подтверждаю.
Вообще Приора и Ларгус - это по концепции совершенно разные машины.
Начать с того, что дополнительные 7 лошадей Ларгуса тянут ГУР и массу полностью груженой Приоры.
Основной "плюс" Ларгуса - возможность 7-местного салона.
В 5-местном варианте - это типичный САРАЙ НА КОЛЕСАХ.
Иными словами,
Приора - легковая машина, которая МОЖЕТ перевозить что-то большое в случае надобности
Ларгус - фургон, в который при надобности можно посадить людей.
Сравнивать ездовые характеристики - просто глупо, поскольку Приора изначально скоростная трассовая машина, а Ларгус - фургон, который может ехать по трассе не сильно раздражая окружающих.
На федеральных трассах на Ларгусе понятие "обогнать фуру" нужно просто забыть, если фура не стоит на обочине, а движется. Влететь во встречный в такой ситуации - как нефиг делать, запаса мощности и приемистости просто нету.
Да, Ларгусовская подвеска с 15" колесами по сельской местности лучше Приоровской. Но стихия Приоры - трасса, а не проселок.
ЧЯто же касается технических новшеств, то на платформе В0 к таковым до недавнего времени можно было отнести тросовый привод МКПП. Других технических или технологических новшеств там нету в принципе. Многие технические решения я бы назвал спорными.
По дизайну - парадоксальное сочетание правильных решений с дурацкими. Например, переднее буксировочное устройство - ввинтной рым, а заднее - грубейшая проволочная петля!
Петли капота и переход на лобовое стекло - ниже уровня ВАЗ-2101.
Запаска под полом, а не на двери - последняя наша легковушка с таким решением называлась АЗЛК-2141 первых серий (под конец стали "тазик" вваривать).
Логановский салон с Логановской же магнитолой - тоже песня...
В очередной раз повторюсь, рассматривать Ларгус как вариант покупки имеет смысл только в том случае, если нужен 7-местный автомобиль или совсем недорогой 2-местный разъездной фургончик для малого бизнеса (375 тыс. в "полном фарше").
И не надейтесь, что там где-то рядом мелькало "Рено". В самой Франции машины марки "Рено" имеют примерно тот же статус, что у нас в свое время имели Запорожцы. А платформа В0 - это просто современный Запорожец для нищих.
Это я не к тому, что платформа плоха. Это я к тому, что сильно обольщаться и рассыпать восторги от "иностранного" происхождения не стоит. Своего рода мелькание там Рено - бусы для папуасов "от королевы Англии" (блеску много, цена копеечная, отдача астрономическая).