Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 09:02   #78
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 31
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Но речь шла о запуске двигателя, когда он холодный , и он холодный настолько, насколько низкая темпера тура за бортом.
Так опять же комп снимает показания с датчика температуры ОЖ. Где то на форуме читал, что если отрицательная температура превышает какой то порог, после которого комп не знает какую смесь подавать, то изменяли каким то способом показания датчика и двигатель заводился. (или тепло прикладывали, или сопротивление меняли. Точно не помню) Т.е. химичили только с этим датчиком.

Добавлено через 6 минут
Так же на примере, когда котлом подогревают двигатель и если сразу же заводить, то двигатель может не набрав оборотов, заглохнуть. По причине того, что выход от котла как раз в районе датчика ОЖ, а там температура гораздо выше, чем во всей системе и комп думает, что двигатель набрал температуру и дает соответствующую смесь. А на самом деле общая температура ОЖ градусов +55. Поэтому и рекомендуется заводить минут через пять, когда температура у датчика понизится.
1Васильевич вне форума  
Вверх