Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 00:29   #96
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Favourite Посмотреть сообщение
минут через 5-10 движения температура двигателя уже достигает 80 градусов, но печка все равно греет плохо!
почему именно на приоре проблемы?
Греет плохо печка при 80*С в СОД:
- если нет паропровода радиатора печки, возможно в нем возд. пробка.
- неисправен моторедуктор привода заслонки отопителя (доступ со стороны капота, стоит под жабо над патрубками радиатора печки)

Печка с климат-контролем (без кондиционера он тоже устанавливается), положение ручки задания, в начале нагрева, практически не влияет на температуру от радиатора печки - заслонка направляет поступающий воздух макс через радиатор печки. По мере приближения к Т задания заслонка начинает перемещаться к положению - воздух с улицы и тем-ра воздуха из сопел снижается. Среднее положение ручки задания (между крас. и син. секторами) ~ 22-24*С.

И еще для инфо:
Цитата:
Сообщение от Sказочник Посмотреть сообщение
Сегодня решил поменять местами патрубки с РБ и обратки печки.....Больше ничего не планировал, но случайно попалась подходящая втулочка, поэтому задросселировал обогрев ДЗ до 3мм. Паротвода печки у меня нет (Халла), поэтому воздух удалял долго. Минут 15, при открытой крышке РБ, обжатии патрубков и прогазовками с оборотами 3000-4000. Конечно, за бортом не зима, но эффект есть. По t-режиму движка сказать не могу, долго не испытывал (набирает, как и раньше 98, штат включает вентиль), а вот воздух из печки значительно горячее, чем раньше. На температуру воздуха скорость вентилятора печки не влияет. На холостых чуть прохладнее, но все-равно, долго руку держать не возможно. На оборотах - показалось, что ладонь в кипяток окунул.
А по поводу невозможности прогреть салон за 20 мин при тем-ре на улице -6*С. Со стоковой СОД может и нет, а если ее чуть переделать, то:
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Утром -18*С, машина на открытой стоянке, вся в инеи, в салоне -16*С. Нет никаких утеплителей (только на АКБ спереди защита от обдува) и заслонки радиатора. Грел 8 мин.: Т ДВС +52*С, салон +4*С (обдув печки стоял вначале л/стекло+ноги, затем л/стекло, 1ск., была включена с момента запуска ДВС). При поездке по городу (на полпути) Т ДВС +90*С, ехал ~10-12 мин. Приехал, не глушил, на ХХ: ДВС +90*С, салон +14*С. Постоял 5 мин. Т. ДВС +88*C и не меняется, в салоне растет.
P.S. Не себя рекламирую, все это придумал не я. Все что я сделал - лишь собрал в кучу разные варианты. Если не устраивает стоковая СОД, после всех проверок ее частей нужного результата нет - не бойтесь переделать. К старому вернуться всегда можно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх