Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 09:43   #131
Glebarik
Втянувшийся
 
Аватар для Glebarik
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Glebarik не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Здарова народ, недели две назад писал тут тему про залипания оборотов(не сбрасывались), проблему решил заменой тросика газа.


das, не знаю что посоветовать, попробуй исключить дпдз, т.е. откинь его и поездий так, если залипания не уйдут, он не приделах. У меня тоже залипания были после получаса езды когда машина нагреется нормально. Также я менял рхх-не помогло, благо в магазине взяли назад и вернули деньгу. Мастер который мне менял тросик, сказал что такая хрень может быть из-за самого дросельного узла, мол он там нагреваеться и метал начинает вести-отсюда залипания.
Смотри, первое что сделай, в момент залипания оборотов, остановись и на залипшем работающем двигле открой капот и посмотри, тросик вернул заслонку в ноли или нет, если вернул то это датчики могут парить мозк(рхх и дпдз) если невернул, тыркни пальцом чтоб вернуть, попробуй пошатать, может пальцем поймаешь момент залипани-вообщем тогда поменяй тросик газа и там уже будет видно
Glebarik вне форума  
Вверх