Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 19:12   #120
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 4(Алтай)

Сегодня решил свечи поменять. Обнаружил, что шестигранники свечей проржавели! Три кое как открутил, а вот одна... свечной ключ провернулся и слизал все углы у свечи. Вообщем, опечалился я, осознавая, что придется голову разбирать... Интернет особо тоже не воодушевил, куча советов, в которых свечу надо было сломать, выбить электрод с керамикой, вставить внутрь уже пустой юбки что-нибудь в виде штыря с треугольным сечением, и вывернуть... Но потом, каким-то образом пылесосом!!! собрать куски керамики из цилиндра! Жуть. Один совет понравился, что в свечной ключ напихать холодной сварки, подождать, пока "застынет" и...вертеть. но решил чуть-чуть по другому сделать. Нарезал из жести 0,5 мм полоски , шириной в грань свечного ключа, загнул их буквой П и насадил на грани ключа, с наружной стороны ключа замотал жестянки изолентой, чтобы не спапдывали. Засунул ключ в колодец, нащупал свечу и аккуратно молоточком осадил плотно. Напрягся, повернул и...услышал долгожданный щелчок и испытал приятное ощущение откручивающейся резьбы!!! Вообщем, шестигранник свечи стал похож не звездочку, сгнил! Свечи BRISK, с завода. Наверное, когда по бродам катался, вода забрызгивалась и протекала сквозь "герметичное" уплотнение катушки. Там, на крышке головки, как раз все сделано для того, чтобы вода скапливалась. Вот я и думаю, может разгерметизировать свечные колодцы? Что бы уж наверняка высыхали, а то вода потихоньку просачивается, а обратно...никак, только в процессом ржавения поглощается?
Вообщем, может кому пригодится небольшой опыт, мало ли что (не дай Бог), на Приоре у меня тоже следы воды видны были, но там не так жестоко.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Может он адекватно показывал когда молодым был Его бы поверить...
Да что ему будет. Не чему там от времени плыть. Хотя, если роняли или ударяли, тогда "ноль" может уйти.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А еще можно проверить как скаты накачаны - это попинать их, если не проминаются , значит ))))
Это, если по колхозным полям ездить. ))))))))))
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Последний раз редактировалось Dmit; 03.11.2012 в 19:22.
Dmit вне форума  
Вверх