Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 08:46   #487
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
vam1969, похоже это мой случай. Заметил что у меня тоже подклинивать стал, причем чаще и чаще, раньше не напрягало т.к. редко было. Но пока не подводил, заводил исправно. Похоже менять придется.
С этим лучше не тянуть, придут марозы все дефекты наружу вылезут. Самое опасное при подклинивании - это залипание втягивающего реле, то есть после подклинивания стартер начинает очень вяло крутить, с замка зажигания его уже не отключить, т.е. ключ зажигания вынимаешь, а стартер продолжает работать - и все это начинает происходить с нагревом обмотки якоря стартера, эл.соединений, оплавлением изоляции и с задымлением. Прекратить это безобразие можно только отключив аккумулятор, сняв клеммы, но и то это надо делать очень быстро, так как клеммы начинают нагреваться, если промедлишь то их потом в руки не взять. С этим я сам сталкивался еще в 1996 году . Хорошо что запуск двигателя происходил непосредственно с ключа зажигания. А если представить что запуск двигателя производится дистанционно - с автозапуска, так дело дойдет до пожара, можно и машину потерять.
Так что экономия на стартере это не тот случай, цена нового стартера порядка 3000 руб, несопоставима со стоимостью всего автомобиля.
vam1969 вне форума  
Вверх