Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 12:07   #946
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Гаражсарайтюнинг Посмотреть сообщение
Короче вопросы - у кого как движок пускается в морозы? Если были отказы в запуске двигателя, то при какой температуре? Вопрос и владельцам "Приор", и владельцам "Логанов". Поэтому в этой ветке. Сравнения по этому параметру я тут не нашёл, а он мне очень интересен. Паспортные данные автомобиля просьба не приводить, а только личный опыт по холодному запуску.
Отзыв только по своему опыту и только по своему авто. Маленькая ремарка - ни на одной машине (у меня были ЗАЗ, копейка, семёрка) я не испытывал проблем с запуском в морозы. Проблем не испытывал, но трудности были две.
1. ЗАЗ. После ночи на морозе издох аккумулятор до состояния "пытается провернуть стартер". Завелась через 10 метров на тросе.
2. Семёрка. Сам дурак был. Ведь знал же, что масло густое залил! Арека. При -35 было жестоко насиловать двиг. Завелась через 100 метров на тросе. Масло тут же сменил и на след день проблем не было.
Дык вот по логану.
Эта зима была тёплая - морозы не более 30 были и по утрам в том числе. Пришёл, сел, вжик (НЕ ВЫЖИМАЯ СЦЕПЛЕНИЯ ДО -15) завелась.
Вот той зимой и до -35 по утрам доходило и морозы стояли долго. Проблем не было! Никогда никакой гадостью типа Быстрого запуска никуда не прыскал. Каждый день на машине.
ИМХО, касаемо всех машин. Чтобы завестись в мороз надо иметь хорошо заряженный аккумулятор, правильное масло, качественные свечи, качественный бензин. Я езжу на 95-ом.
Адаптация логана к запуску в мороз, как мне кажется, заключается только в аккумуляторе увеличенной ёмкости - 75 Ah.
 
Вверх