Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 12:26   #10
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Оплавились противотуманки

Итак начнем по порядку я обратился в аттестованный гарантийный сервис где мне пояснили, что на моем автомобили установлены контрафактные фары и лампы и поэтому мы вам ничего не должны. Я попросил написать это мне в письменном виде, но мне пояснили, что мастер приемщик человек не образованный и писать не умеет, я конечно блеснул тем, что у меня аж 11 классов образования и хотел написать сам претензию генеральному директору, но как выяснилось директор выходной, зам. тоже и как видимо, что писать и читать в этой организации кроме этих двух людей никто не умеет так что блеснуть своей грамотностью у меня не получилось. После этого я поехал к знакомому жестянщику, чтобы проверить автомобиль на аварийность, работает кстати он у дилера Ваза. Поставили диагноз, что краска везде заводская и автомобиль в дтп не участвовал, я уже расстроенный собирался ехать на независимую экспертизу, но тут вышел покурить мастер приемщик того самого дилера где работает мой знакомый и в процессе общения он рассказал, что эти самые контрафактные фары поставили на заводе и АвтоВАЗ об этом в курсе.Существует предписание под номером 45-12 в котором написано, что действительно такие фары ставили на заводе и дилеры при приемке машин должны были их выявить заменить и об этом факте умолчать,но на АвтоВАЗе забыли что они работают в России и на его предписание могут просто забить, что и было сделано и автомобиль в итоге попал ко мне. Я вернулся в гарантийный сервис и показал бумажку которую мне любезно предоставили в соседнем дилерстве, мне пояснили, что мол да мы в курсе об этом предписании, но менять вам ничего не будем потом как это должен был сделать продавец к нему и езжайте и опять блеснуть грамотностью не получилось потому как в процессе общения там еще все и оглохли. Позвонил я на горячую линию АвтоВАЗа оставил там претензию на гарантийный сервис и на продавца. В свою очередь дилер который мне машину продал претензию в письменном виде принял и обещал разобраться в установленные законом сроки. Что же жду результатов о который обязательно отпишусь. Копии предписания прилагаются и рекомендую максимально репостнуть их среде форумов потому как машина может тупо сгореть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img001.jpg
Просмотров: 103
Размер:	138.9 Кб
ID:	88213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img002.jpg
Просмотров: 135
Размер:	136.6 Кб
ID:	88221  

Последний раз редактировалось popolam; 11.11.2012 в 16:33.
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх