Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 13:04   #11
WarHead
Постоялец
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-36,6-038
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 14
WarHead находится на правильном пути
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Всем привет ! Читаю тему где то на половине. Пока ничего не нашел напишу вопрос.
Итак ситуация: пробег 35000км неожиданно начинает троить двигатель отключается один цилиндр. После выключения и включения зажигания ошибка исчезает но не долго потом опять чек и отключение цилиндра.
Нужно срочно ехать на следующий день на дальняк. Нахожу возможные причины. Начинаю пробовать. Катушки тестером меряю по технологии описанной в книге по ремонту калины 1.6л 16кл (мотор 21126) все в норме. Ставлю свечи НЖК (чего то у многих тут с ними проблемы). Все нормально съездил на дальняк и так еще оккло 2000км все супер я рад.
Тут начинаю замечать некоторые перебои но только на холостом ходу не постоянно (иногда вообще нету за поездку). Чек не загорается в движении на динамику не влияет. Начинаю рыть интернет узнаю что не те свечи продали НЖК №12, а мне нужно было оказывается НЖК №11 (в спешке сам не поглядел тогда на сайте производителя а продавцы олухи). Узнаю что разница в зазоре у №12 0,8мм у №11 1,1мм. Мысленно тешу себя что наверное из за свечей покупаю комплект родных АУ17ДРВМ ставлю
В первый день таких перебоев вроде не заметил. Но на следующий день опять (((
Знакомый механик по звуку (ждали минут 5-7 до первого тыр тыра) сказал что пропуск зажигания. Но видимо в этот раз редкие и чек не вылазит.
Только от него поехал решил рвануть с горя газ впол видимо несколько пропусков подряд загорается чек отключение цилиндра (до этого в динамике перебоев после первой замены свечей не замечал правда и газ впол не давил).
Изучаю снова интернет теперь грешу на катушку (так как два комплекта новых свечей поменял менее чем за месяц)
Вопрос такой: Внешне все норма с ними, тестером все в порядке, приходит на них по проводам как и положено 12 с чем то вольт. Получается единственный способ это выявлять ту катушку которая перебои воспламенения дает ? Либо покупать и менять по очереди либо диагностика/бк смотреть в каком именно пропуски ?
У меня все катушки русские какую брать Бош или русскую же при первом варианте проверки (поочередная замена на новую) ?
WarHead вне форума  
Вверх