Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 23:56   #132
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Разговоры ни о чём, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Какая перепалка? Высказываю конкретно своё мнение по этому вопросу, по которому вы все так слюной изошлись на турбобазаре и вроде ты там писал со знанием дела! Мне интересна объективность в этом вопросе! Блин, вот давай без детских обид - просто громкие слова "истоки турбостроения в России" мне не интересны! Давай уж по существу вопроса беседовать! Значит как понял сам ты непосредственно в автомобиле не сидел и круги не наматывал, но чьё то мнение об этой машине поддерживаешь. Для меня это на самом деле дико! Знаешь - есть такой довольно независимый журнал Авторевю, не особо любвеобильный по отношению к отечественному автопрому, но в статье человек явно доволен динамикой Гранты "разгон мощный даже на высших передачах" - ни о каких затупах до 5 оборотов в помине нет! Вот ссылка - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7096
PS. Парни, при всём уважении - вы чего цирк то устраиваете - беседуете на серьёзные темы, берётесь утверждать вполне измеримые вещи, а фактов просто ноль! Получается, что даже машину то толком не видели! К чему тогда вообще все эти разговоры? Если уж начал говорить, то договаривай до конца или вообще не стоило разводить эту тему!
Хорошо, вот тебе факт по твоей же ссылке - турбомотор (да и турбина, собственно) в 300 сил легко переживает 70-100 тысяч километров до капиталки, при которой меняются только поршни, растачивается блок, ставятся новые и снова в бой. Никто не меняет турбины каждые 100 километров, в этом нет необходимости, турбокомпрессор вообще нереально ушатать за такой пробег, даже с самыми агрессивными антилагами (которых нет, т.к. это явно было бы слышно на видео). Обрати внимание 70-100 тысяч километров.
Идем далее, максимальные обороты двигателя ограничены отсечкой в 6800. Да турбомотор моего механика на каждодневной машине крутится в 8000, при этом спулясь в фуллбуст с 4000 и в положительном давлении уже с 2000, и имея при этом на борту 300+ сил. Я даже не буду говорить о нашей боевой машине, на которой отсечка 9000, 500+ сил на борту, и один и тот же мотор уже два года (турбина с того года снята и поставлена бОльшая, старая в идеальном состоянии), при этом эта самая боевая машина за два часа превращается в городскую и эксплуатируется каждодневно.
По ссылке, естественно, не говорится о каких-либо проблемах на частичных нагрузках, зато явственно говорится о том, что пилот несколько раз глох, что явно говорит о проблемах с малыми дросселями.
Про дохнущие ролики - это вообще абсурд. На машине за один миллион девятьсот тысяч не могут устранить проблему, которая ни у кого другого просто не встречается.
exie вне форума  
Вверх