Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 15:36   #89
dimon 1
Свой человек
 
Аватар для dimon 1
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: 23 регион
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 634
Записей в дневнике: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
dimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Просто писать что греется медленнее бесполезно. Нужны конкретные цифры: время прогрева до нужной темп-ры, темп-ра не улице, про печку и т.д. Я после каждого изменения СОД свои приводил, см. и сравнивай.


Про термостат: какая темп-ра его открытия, есть ли пропуск при закрытии большого круга (в этом может быть причина медленного прогрева). Все это проверяется перед уст-кой. Писал раньше - прежде чем переделать, нужно убедится в нормальной работе термостата.

Сравнивать разные машины дело неблагодарное. Разные конструкции и ДВС и СОД. Нужна скорость прогрева - переноси РБ в большой круг и будет примерный аналог СОД Калины. Меньший объем циркулирует по малому кругу - прогрев быстрее. Патрубок Калины дорогой, лучше найти тройник (чего правда у меня пока не получилось - хочу металлический).
а можно по подробней про перенос РБ в большой круг,у меня просто есть совершенно халявный патрубок с тройником от калины.
__________________
DEMON
dimon 1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх