Цитата:
Сообщение от Brocker
подытоживаю:
1. Стоимость нормочаса что на ВАЗах что на иномарках одноклассниках одинаковая.
2. Специалистов по ремонту ВАЗов у вас почти не осталось.
3. Стоимость таких операций как замена масла, считывание кодов, замена подшипников в ступицах одинакова.
4. Стоимость остального ремонта на иномарках сильно отличается в зависимости от марки, комплектации, состояния, запчастей.
|
1. Совершенно верно.
2. Для починки ВАЗа не надо быть специалистом, достаточно голову на плечах иметь, а то что с машинами старше 7 лет связываться никто не хочет это факт
3. Стоимость замены расходников одинакова! (опять же у одноклассников ВАЗа) Если все же вернемся к теме, то акцент одноклассник ваза. У него только геометрия будет дороже т.к. подвеска независимая, и обслуживать ее дороже.
4. Совершенно верно! Если процедура ремонта ино не отличается от процедуры ремонта ваза, то и цена будет одинаковая!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec
Ну насчет 30 перебор таки, 30 лет назад у них как раз толком не было 16/24х клапанников массово.
|
НУ понятно что перебор, я к тому что днем с огнем не сыщешь сейчас 8клапов на дорогах!