Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 22:47   #972
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Вчера купил новый аккумулятор VARTA BLUE DYNAMIC 60 a/ч EN540. Родной Акком прожил 3+ года и умер этой зимой на второй день морозов за -20. При покупке Варты был несколько удивлен заявлением прадавца, о том, что вскрывать крышку категорически запрещено. И зараяжать его нужно с закрытой крышкой, причем контролировать заряд только по напряжению.
Не поверив продавцу "погуглил" в инете. И действительно, крышка намертво припаяна. Те кто пытался её вскрыть, утверждают, что вскрыть не сломав не возможно. В итоге, я несколько удивлен тем, что конролировать конец заряда придется только по напряжению. Из истории "порьбы" с Аккомом, знаю, что при наряжении 16В на клеммах, плотность может быть ниже положеной (1,28), и только спустя несколько часов "кипячения"(а не два, как прописано в инструкции по Варте), плотность поднималась до положеных 1,28. Другими словами, боюсь как бы не "заморозить" зимой Варту, слишком рано сняв её с зарядки и тем самым не доведя плотность до положеной. У кого, какие мысли есть, по этому поводу? =))

Добавлено через 7 минут
Так же меня несколько удивило заявление продавца, что я в течении 7 дней должен подъехать к ним в СЦ, для замеров напряжения на моём авто, иначе они снимут аккум с гарантии. Почитав гарантии производителя на сайте, я такого пункта не нашел. Я так понимаю это просто инициатива магазина, и я спокойно могу никуда не ездить?
tim5 вне форума  
Вверх