Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 12:07   #132
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от кузя777 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!!!!Я купил машину Lada Priora хетчбек.В Москве в Авто-Гермес.И разочаровался.Со временем где то через 2 месяца по машине пошла вибрация по пластику в задней части ,периодически.
...
не отрегулированы замки на дверях...
Ну дык регулировку замков дверей надо было смотреть ещё в салоне ДО покупки. А после покупки я, например, облазил весь салон с отвёрткой и докрутил всё, что было недокручено. Обнаружил, кстати, с пяток шайбочек - пригодятся!

Цитата:
Сообщение от кузя777 Посмотреть сообщение
То что не отрегулированы замки на дверях,а они мне ответили что в течении двух недель с момента покупки вы должны были обратиться к нам если заметили что что то не так.Я обратился через 4 месяца они сказали что регулировка замков теперь платная.Куда обратиться,помоги.
На счёт двух недель - ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Про две недели (вот же, адепты 14 дней!) это они вам безграмотно трактовали статью 18 из ОЗПП, согласно которой, в течение 15 дней с момента покупки при наличии любого недостатка на технически сложный товар, коим является автомобиль, может быть удовлетворено любое требование из ст.18: уменьшение покупной цены, замену товара, потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатка либо возмещения затрат на устранение этого недостатка третьим лицом, либо расторжения ДКП с возвратом денежных средств. По истечении 15 дней вам положено только устранение недостатка - ремонт, причём ГАРАНТИЙНЫЙ, т.е. БЕСПЛАТНЫЙ!
Почитайте ЗоЗПП, особенно ПРЕАМБУЛУ и ст.18-20.
Пишите претензию в 2-х экземплярах продавцу (образцы есть на том же сайте), т.е. дилеру, у которого покупали авто. Пусть вам там и устраняют выявленные дефекты
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх