Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 14:37   #92
bfg
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bfg не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

я докапался до истины.термостат долго не работает,у меня после первой зимы уже не держал-снял а там выроботка в корпусе,вывод-менять перед зимой.дальше нужно заставить малый круг идти только на печку,пароотвод с основного радиатора посадить либо на подогрев дроселя либо оставить как было,но в штуцер расширительного бачка ввернуть жиклёр топливный на 107,130,150 как угодно,я начал с 107.штуцеры на подогрев дросселя замкнуть куском шланга с куском шпильки внутри на десять,я от шпильки отрезал резьбу и отвёрткой вдавил.в итоге при прогреве всё идет только через печку,и побочно через пароотвод-дроссель-расширительный бачёк,потому как раньше грелась не печка а вся магистраль пароотвода,а это очень много и оказывалось критично.шланг пароотвода стяжками зацепил к топливной трубке пусть тоже прогревается.температура набирается настолько быстро что даже не вериться.куплено шланг пароотвода и термостат в сборе такой как стоял с маркировкой та,до следующей зимы должно хватить.в идеале нужен термостат на резиновом уплотнении,метал одноразовый и это факт.
bfg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх