Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 20:39   #134
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
У меня уже вторая Приора, седан теперь (первая хетч была) и один фиг если более одного человека всё в колотушку замерзает. Короче я могу сказать, что не может быть это только потребительскими проблемами объясняться (выпивал накануне и т.д.). С воздушными потоками явно что то не то. До Приор у меня была 2114, в той мы могли вчетвером в -30 Гр. спокойно ехать. Странно и то, что ни кто не может дать реального совета как этого избежать...
Попробуй поменять фильтр салона на новый. У меня в первую зиму тоже затягивало сильно к концу зимы из-за него. Проверь ниши багажника там может быть вода. Влага зимой в салон попадает в виде снега - обстукивай ботинки друг об друга перед посадкой или щёткой сметай снег, и пассажиров заставляй )))). Ещё можно тряпочку небольшую постелить на коврик, чтобы воду собирала, потом её выжимать.
Протереть стёлка внутри жидкостью для мытья стёкол, тоже даёт небольшой эффект. Ещё желательно всегда сметать снег вокруг воздухозаборника печки, чтобы его туда не засасывало.

Тут сложно точно сказать насчёт запотевания, я один езжу, обдув после прогрева салон/ноги 2 скорость, или только ноги 2/3 скорость. Центральные дефлекторы направляю: левый - максимально вверх влево полуоткрытый (чтобы выхлоп водителя сдувал), правый - полностью открытый назад на стекло (чтобы стекло обдувал). Боковые направлены соответственно на боковые стёкла, полностью открыты.

Пробуй...
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх