Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 00:10   #111
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки в масла против трения

Интересно то что эта тема на форуме периодически появляется. Приходят новые люди и вопрос встаёт само собой. Практически во всех автомагазинах продаются присадки против трения, кондиционеры металла, стоит это удовольствие под час половину стоимости самого масла, я говорю не про дорогое масло. Полусинтетика. Я сам покупал и использовал присадку ER и SMT. Примерно три года на своей предыдущей машине. Действительно машина работала мягче, зимой заводилась легче. Брат у меня ,машина девятка машине 18 лет. Льёт присадки в движок. В машине менял всё кроме коробки и двигателя. Мотористы каждый раз удивляются, говорят что не может быть. Скажите кому мне верить? Только прошу не надо закидывать меня помидорами. Я же говорю не то что мне кто то сказал. Я сам всё на себе проверил. Мне кажется что если было бы это говно, молва пошла бы быстро в народе. И ни кто бы брать этого не стал. А раз цены не падают. Значит есть польза. В маслах по сути, самого масла то нет, одни присадки и чем эти присадки лучше тем масло дороже а называется эти присадки депрессоры. Например одна из известных на рынке немецкая компания LIQUI MOLY которая получила допуск мерседес бенц , продаёт масла с содержанием дисульфида молибдена.Это как раз ни что иное как присадка. Ну а немцев трудно назвать людьми недалёкими в технике. Продукцию этой фирмы прошу рекламой не считать так как аналоги есть практически у любого производителя современных масел.
__________________
olejek11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх