Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 07:50   #142
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Консультации специалиста по стеклам Приоры

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
любой спец догадается это 100% даже при беглом взгляде
Спец конечно увидит, а обычный человек?


Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
бред несешь !!! это же легко проверить ...глянь на стекло с обогревом его видно на просвет -нити обогрева тоненькие вьются с низу вверх ... и стекла с обогревом бывают только атермальные (овертинтед) . ну и кстати я занимался продажей стекол и установкой более 7 лет уже (просто сейчас живу в Германии) а бизнес на отца оставил ...так вот уважение клиента это дорогого стоит ...это я к тому чтоб (не накалывать клиента и ставить ему самое дешевое стекло вместо дорогого) ...ибо любой спец сразу увидит разницу и при наличии чеков это грозит таким судом что любой деляга разорится ... выплачивая компенсации ...прошли те времена когда можно было накалывать людей сейчас есть независимые экспертизы наконец ...
Я не про то, что дилер скажет, что поставили с подогревом, а на самом деле поставит обычное. Это конечно сразу видно даже простому человеку. Я про то, что если на складе у дилера нет стекла с обогревом, они поставят обычное и денег со страховой возьмут как за обычное стекло. Так подставляться сервису - это слишком глупо. Я наверное неправильно выразился про замену стекла.


Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
сейчас практически перестали платить живой нал
У нас в регионе еще вроде предлагают либо нал, либо ремонт на сервисе. Но могу ошибаться.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх