Цитата:
Сообщение от Foland11
Да не будет этого никогда! Очередные выдумки.
|
Согласен. До калины и приоры на опоры шла совмещенная нагрузка( пружины и штока) и выход штока в капот был невозможен.Не давала пружинная чашка.
Появились первые опоры СС-20 с разделенной нагрузкой и теоретически в них шток мог выскочить в капот элементарно, но к сожалению так и не выскакивал, за исключением случаев сильного занижения и всю верхнюю часть вышибало горловиной стойки( можно и фото поискать).
А на приорах и калинах нижняя шайба- это ничто иное как еще и подстраховка , чтобы шток не вылез на верх. Шайба не сможет пройти через корпус опоры, на нее будет давить шток диаметром 22мм и эта площадь не сможет загнуть эту шайбу для прохода через опору.Еще и пружина будет гасить этот удар.Короче думаю, что не реально. Обычно гнет корпуса и штока. Даже на гнутых штоках и то там что то шевелится. Правды ради надо сказать, что верхний хвостовик штока находится довольно близко к капоту у него и шлицы в отличии от всех находятся внутри штока