Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 12:58   #79
Neo555
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723 SE
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neo555 не успел проявить себя
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Поделюсь своим опытом.

Купил приору SE в сентябре 12 года, разумеется,что проверить работает ли обогрев должнм образом при температуре +17 - было невозможно,но с наступлением снегопадов и падением температуры ниже 0 началась целая эпопея...
В общем один солнечным ноябрьским утром я вхожу а машинка моя зысапына снегом. Я, не особо расстраиваясь,сел и уверенно включил всю отопительную технику - обогрев заднего и лобового стекла и попогрейки-в течении последующих 6 минут мы с женой наблядаем сидя в машине забавную картину-попогрейки уже как сковородки раскалились,на заднем стекле уже все растаяло и стекло , авот на лобовом-ровно половина,причем только водительская часть..Фото прокрепил...
Причем дело не во времени,и через 10 и через 20,даже через 30 минут ситация не улучшилась.
Я конечено поехал к официалам, там меня приняли не в серьез(с самого обсуждения проблемы мастер сказал-нужно все выкляать, только запуск двигателя и обогрев только лобового стекла и будет тебе счастье).В общем машину помыли,загнали, и потом часа 3,5 мастер прыгал с прозвонкой около моей машины,причем меня умилило его вдохновленное лицо, которое прям и хотело сказать "Щас,щас,щааасс я вам покажу что тут не работает...")))
Потом его отпустило ,он пошел позвал менеджера и что-то ему начал объяснять разводя руками...Менеджер в воодушевленном состоянии подходит ко мне и говорит-"Реле"...Я кивнул,и пнял что все совсем плохо,но об этом попозже...Я приехал домой,а на следующее утро невероятное...Снег, я завожу машину и как дурак сижу в холодной заведенной машине, включив только обогрев лобового стекла...ППЦ, через 15 минут я увидел те же картинки что и на утро прошлого дня(только водительская половина, причем, что обидно-я задубел без попогреек и заднее стекло еще не отапливалось-это доп. время).Я сам очистил весь снег с машины и решил заглянуть в машину, а именно на блок предохранителей,на крышку которого я наклеил заблаговременно прозрачный скотч. Мистика но если верить менеджеру-они прозвонили всю цепь включения обогрева лобового стеклакоторая проходит через блок предохранителей, и заменили один из них НЕ СНИМАЯ КРЫШКИ.
В общем я на следующий выходной помчался опять к официалам,но уже к другому менеджеру,причем электрик был тот же.Я менеджеру рассказал всю историю о прекрасном качестве электроники,установленной заводом в машину за 460 тысяч рублей,и о волшебных сверхестественных способностях того самого электрика,который прозванивал цепь обогрева из 6-7 элементов....(это если брать зажигание и генератор).Менеджер выслушав меня загнал машину на площадка и контролировал все действия электрика...Спустя часа полтора менеджер вышел к народу и сказал мне,что электрик только что сделал открытие-в обогреве лобового стекла 2 контура, а не один,я ужаснулся,подумав что он там будет колдовать в этот раз в 2 раза дольше,но менеджер меня успокоил и сказал,что не поладка найдена-не было контакта кнопки включения с 2 контуром обогрева.
В общем спустя полчаса я уже ехал на машине с рабчим обогревом лобового стекла...

Из личного опыта выяснилось несколько фактов и правил при использовании обогрева лобового стекла:
1. Обогрев не может работать при включенной магнитоле
2. Обогрев не может работать при работе на ходу.
3. Обогрев выключается автоматически через 6 минут,если этого недостаточно - включить обогрев повторно.
4.При включенном обогреве лобового стекла обороты падают с 1200 до 900-950
5. Обогрев работает слоедующим образом:
- Сначала равномерный обогрев обеих сторон
- Затем отогревает водительскую сторону
- И только потом пассажирскую.
И все это примерно 6 минут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0371.jpg
Просмотров: 124
Размер:	89.5 Кб
ID:	89811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0372.jpg
Просмотров: 86
Размер:	62.4 Кб
ID:	89812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0373.jpg
Просмотров: 83
Размер:	61.9 Кб
ID:	89813  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0374.jpg
Просмотров: 102
Размер:	51.6 Кб
ID:	89814  
Neo555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх