Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 23:15   #159
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 26
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Я вот здал неделю назад своего пруля. Не потому что машина плохая, просто авто было 2003г.в. и исключительно редкое и невостребованное на вторичном рынке. А тут подвернулся покупатель и упускать такой шанс не имело смысла. На мой взгляд приемушество японок не столько в цене (за Авансира я отдал стоимость двух Приор), а в высочайшем качестве машин. Причем качество и продуманость даже в любых мелочах. На япошках например все болты аннодированые, и можно быть увереным что болт в подвеске открутиться на десятилетней машине так же как и на новой.
Когда я пригнал Авансира, сразу пришлось махнуть передние втулки стабилизатора. И на сервисе м***ло слесарь скомуниздил японские болты и завернул отечественные, которые приржавели через год.

Последний раз редактировалось YARYCK; 22.05.2009 в 11:23. Причина: Нецензурные выражения
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх