Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2012, 13:27   #381
wws
Втянувшийся
 
Аватар для wws
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
wws находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
На плюсе достаточно клемму поменять на наконечник, со стороны генератора.
И что это даст? Я в курсе что провод греется именно в этом месте из за плохой обжимки. Вообще это соединение с генератором откровенно слабовато. Но сопротивление плюсовых проводов от замены наконечника не изменится.

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
поржал
Всмысле по минусу не меньше, а точнее ровно столько же ...
Не правильно выразился. Я в курсе как ток в цепи распространяется.

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
провода плюса медные, а минус с гены идёт через его корпус, на его кронштейн, с кронштейна на чугунный блок, потом на ГБЦ и с ГБЦ уже минусовой провод на АКБ. Соединения механические.
Если уж такие железяки (их можно условно приравнять к толстенным алюминиевым и чугунным проводам) как Вы перечислили выше дают падение напряжения в 0,2...0,5В, то почему этого же не будет на тонких (относительно) медных проводниках? Какие там сечение и медь не знаю, но явно не 99,9% и поэтому примерно рассчитать сопротивление не могу.
Кстати, это просто вопрос. Буду рад если он не имеет под собой реальных проблем, т.к. собираюсь протянуть дублёры по минусу.
__________________
"Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем сидеть и проклинать темноту" © Конфуций
wws вне форума  
Вверх