Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 14:13   #698
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Мordvin Посмотреть сообщение
Кое как осилил ветку и еще более запутался. Итак по порядку:
стоит RI-500V с 2009г. Машина приора в комплектации ЛЮКС(03-018) протокол БОШ 7.9.7 БК январь 2009 V24.
1.Никогда не пользовался сушкой свечей теперь приходится (ресурс акком. истекает, грянули морозы. ) Замок стоял вирт. при включении сушки ничего не происходило, поставил физич.-при включении идет 30-и секундный отсчет, но при этом стрелка тахометра стоит как вкопаная, по истечении времени никаких звуковых сигналов тресков под капотом не услышал ТАК ли должно быть или что с БК?-это первое.
2. после ДТП сгорели предохранители в моторном отсеке отвечающие за подключение карлосонов. После ремонта, БК не увидел разрыв цепи эл.вентиляторов что в итоге убедился когда температура дошла до красной зоны(причины не срабатывания нашел методом тыка) А вот почему БК молчал-не понятно.
3.- были пропуски зажигания БК об этом говорил но не указывал в каком горшке именно ОН ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТ В КАКОМ ГОРШКЕ ИМЕННО и есть ли эта функция в новых прошивках (минус производителю, все равно надо ехать и отстегивать диагносту чтоб тот тебе сказал одно слово из-четырех- 1,2,3 или 4-й горшок) Ошибка перестала появлятся только после замены РХХ
4. Как то полету дисплей жил своей жизнью, то кажет то тухнет ощущение что кто то рулил яркостью подсветки без меня. Забил на это уже хотел выкинуть к ени фени БК
И наверное самое главное, ответьте люди грамотные ГЛЮКИ БК или что еще?????. Какую из последних прошивок надо мне закачать пришлите кто сможет на мыло proldezbik@mail.ru/ а также дайте ссылку где эти шлефы, адаптеры, короче провода взять мона (я с этим девайсом на ВЫ, а в моей деревне тем паче найти трудно и спецов и прошивальщиков и тем более оф.диллеров (возможно они и есть ,меня долго не было в своем городе) МУЛЬТИТРОНИКС последняя надежда на вас по существу вышеописанных проблемок. Заранее спасибо ВСЕМ
1) При виртуальном замке для запуска сушки необходимо установить связь с ЭБУ по протоколу. Для этого надо нажать на кн. Param и как только связь установиться (начнут читаться параметры по протоколу), запустить сушку. Для пользования физическим замком - к нему надо физически подключиться!!!
2) А вы порог предупреждения по ТОЖ выставляли?
3) МК передает тот код ошибки, который ему отдал ЭБУ. Сторонняя диагностика прочитает тот же код ошибки. Если ЭБУ не выдал по горшкам, значит не выдал. Возможно еще, что не все ошибки прочитали.
4) Возможно играет роль подсветка приборной панели (если реализовано регулировка яркости дисплея),
- подключитесь к другой точки габаритов
- прибавьте яркость приборной панели
- закачайте последнюю прошивку (уменьшался порог срабатывания по напряжению провода габаритов)
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх