Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 20:20   #479
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Самый верный способ проверить расход, заправлять бак до отстрела.
Тогда уж не до "отстрела", а "под пробку". Отстрелы даже на одной и той же заправке происходят при разном залитом количестве бенза, т.к. напор всегда разный.
Поэтому я слушаю журчание наливаемого бенза и при достижении на слух критического момента сам отжимаю рычаг и доливаю бенз тоненькой струйкой, покуда его (а не пену) видно не будет.
А за мгновенный расход... Обилие информации порой может приносить даже вред

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
эх.. волшебные прошивочки и резвости и мощности добавляют и расход мизерный,в чем же секрет?то же что ли разориться и прошиться,а то на стоке ниже 10л по городу ну никак не получается
Не в прошивочках дело. Стоковая прошивка самая экономичная, если её и дальше душить, то это будет уже не приора, а копейка 1200 куб.см.
Пробки, плюс прогрев, плюс силь езды. У меня, например, зимой и до 11 доходит при лютых морозах, только на это мне плевать с высокой колокольни.
Расход топлива - лишь косвенный показатель исправности/неисправности двига, если в среднем он не выходит за определённую величину, зависящую от тьмы факторов, ну, например, 9-10 литров в течение длительного времени - это НОРМАЛЬНО. Ну а если сильно хочется сэкономить, то ездите на велике.
IvanPomidorov вне форума  
Вверх