Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 12:15   #215
черногор-19
small bronze football orakul 2022
gold football orakul 2023
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: г. Черногорск Республика Хакасия
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ 217030
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 162 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 13
черногор-19 не успел проявить себя
Re: Наступление холодов(печка)

Все кончилось гораздо ХУже! С утра (7 часов) решил прогреть машину, завел минут на 15-18 было все вроде нормально, работал движок без каких-либо шумов, погрел ..ну думаю часа через 3-4 съезжу в Абакан, на елку внучку свожу. Только завел движок, услышал какой-то звук непонятный ..типа "шум-шум-шум....", потом смотрю вдруг чек загорелся...и сразу другой звук брямс-брямс.....(словно что-то где то оторвалось..) Ума хватило выключить мгновенно КЗ. Поднял капот, стал смотреть что и где брякало..ничего подозрительного не нашел и не заметил, думаю дай еще разок заведу...Завел на пару секунд...снова все брякает, не проходит этот звук. Быстро выключил и снова под капот...слышу в районе помпы какие-то булькающие звуки...и о мама-мия, смотрю тосол вытекает через помпу. Да так быстро весь вытек на землю, видно не через дренажное отверстие.... Теперь надо ждать тепла. Машину заводить как понимаю Нельзя, ума не приложу как на тросу дотянуть до СТО через пол-города. Руль в стопоре (гидроусилители же не включены), тормоза не держат, ну теперь буду изучать мат.часть и по теплу сам полезу, менять. Да, не позавидую у кого это случилось в дороге...читал на форуме..у кого то на светофоре- перекрестке в городе помпу шибануло! Вот теперь наука будет- пришли холода (за 28-30), лучше думаю не трогать нежных Приор и не ездить. Потом будет проблем меньше. Вопрос -А воздух из-за помпы мог быть холодным, или еще и в термостате клапан подвис. Не пойму помпа то почему "рванула" так резко, правда пробег (по спидометру) =53 тыс.км, может выработала свой ресурс. Теперь видно придется вместе с помпой поменять и ГРМ для надежности. Хотя ГРМ слава богу на месте, ничего не порвал...Наверное на Рождество надо было лучше водочку с коньячком пить...а не лезть к авто.
черногор-19 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх