Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 20:57   #699
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
1) При виртуальном замке для запуска сушки необходимо установить связь с ЭБУ по протоколу. Для этого надо нажать на кн. Param и как только связь установиться (начнут читаться параметры по протоколу), запустить сушку. Для пользования физическим замком - к нему надо физически подключиться!!!
2) А вы порог предупреждения по ТОЖ выставляли?
3) МК передает тот код ошибки, который ему отдал ЭБУ. Сторонняя диагностика прочитает тот же код ошибки. Если ЭБУ не выдал по горшкам, значит не выдал. Возможно еще, что не все ошибки прочитали.
4) Возможно играет роль подсветка приборной панели (если реализовано регулировка яркости дисплея),
- подключитесь к другой точки габаритов
- прибавьте яркость приборной панели
- закачайте последнюю прошивку (уменьшался порог срабатывания по напряжению провода габаритов)
по пункту 1 БК подключен как по инструкции к кнопке обогрева. Переключил на физич.замок-пустил сушку и вот оно ПОШЕЛ отсчет, под капотом прислушался -трещит, но при этом Стрелка тахометра стоит, по окончании никаких звуковых предупреждений. Перевел обратно замок на вирт. нажал ПАРАМ-Сушка и картина повторилась как было выше ПОЧЕМУ НЕТ СИГНАЛА И СТРЕЛКА СТОИТ НА МЕСТЕ (не принципиально, но все же не порядок)
п.2 там заводские настройки по умолч. стоит 115 С (больше ничего не делал) Да Да при достижени данной температуры он заорал конечно вместе с КЭП или что там штатно у нас установлено. Накой тогда БК, который работает наравне что уже на заводе заложено. Зачем писать коды ошибок на ............ати листах на оф.сайте, которых он не видит, тем паче про них и в помине не знает., а многие в т.ч. и я купились на эти внушительные списки МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД?????, он и есть не более. ПОЧЕМУ БК НЕ СДАЛ ЭКЗАМЕН хотя бы по 1п. из ниже перечисленных?
0480 Неисправность цепи управления реле электровентилятора 1
0481 Неисправность цепи управления реле электровентилятора 2
0691 Обрыв или КЗ на «массу» цепи управления реле электровентилятора 1
0692 Короткое замыкание на «бортсеть» цепи управления реле электровентилятора 1
0693 Обрыв или КЗ на «массу» цепи управления реле электровентилятора 2
0694 Короткое замыкание на «бортсеть» цепи управления реле электровентилятора 2

по пункту.3 . Что значит если ЭБУ не отдал, ЭБУ мне надо менять??? для какого ЭБУ тогда вот это
0300 Случайные/множественные пропуски воспламенения
0301 Пропуски воспламенения в цилиндре 1, влияющие на токсичность
0302 Пропуски воспламенения в цилиндре 2, влияющие на токсичность
0303 Пропуски воспламенения в цилиндре 3, влияющие на токсичность
0304 Пропуски воспламенения в цилиндре 4, влияющие на токсичность
у меня он смог отличить только 0300. (про маркетинговый ход я уже писал) И Я всегда перед сбросом ошибок смотрю их количество (если только БК умеет их сложить)
по п.4 промолчу, ранее писал заморгал сам по себе никчему не прикасаясь, днем вообще ничего не было увидеть по дисплею.
Извините за брутальность, просто эмоции переполняют, отдаешь деньги за одно , на деле получается другое.
__________________
Мordvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх