Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 18:28   #434
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от serik707 Посмотреть сообщение
продолжу, если ни кто не против)))
Выявлена особенность: включаю зажигание, выжимаю педаль "газа" до упора - отпускаю, вкл. стартер - и заводится!("без подгазовки")
ДПДЗ на замену?
ДПДЗ диагностируется тестером (мультиметром) и ты его уже менял (при -10*С пуск нормальный). ДУ чистил или нет?
Цитата:
Для справки: При диаметре отверстия 10 мм и расстоянии от штока РХХ до стенок отверстия 2 мм имеем кольцо для прохода воздуха, с внешним радиусом 5мм и внутренним 3мм. Площадь кольца = pR1²- pR2² = 3,14*5²-3,14*3²= 50,27мм². При наличии слоя грязи толщиной 0,25мм, при прочих равных имеем площадь кольца = 3,14*5²-3,14*3,5²=38,42 мм². Разница почти 34%. Т.е. вместо 14,7 состав смеси станет ~9,7. Это без учета сечения теплового зазора.
Взято из http://www.chiptuner.ru/content/pub_07/
Смотрел по БК, при работе ДВС, на кол-во шагов РХХ (на прогретом до 89*С было в районе 20), слегка нажимая на педаль, т.е. увеличивая обороты, заметил, что кол-во шагов растет до 35. Отпуская резко педаль - обороты понижаются и кол-во шагов РХХ неспешно снижается опять к 20. По видимому так идет подготовка к ХХ (чтоб не было провала ниже 840).
Если исходить из такого варианта поведения РХХ (при включенном зажигании нажимал на педаль, отпускал и сразу стартер), то видимо РХХ открывался больше в момент такого пуска, т.е. не хватает воздуха при обычном пуске ДВС. Или плохое испарение топлива.

Можно еще замерить сопротивление датчика ТОЖ при -25*С. ЭСУД рассчитывает смесь исходя из его показаний. Параллельно ему, на время пуска, включить резистор 47 (56) кОм - контроллер будет считать, что темп-ра выше и смесь станет "беднее".
------------
Посчитал общее сопротивление при разных значениях темп-ры ОЖ. Получается с ее ростом значение общ.сопротивления все более соответствует нормальным значениям датчика. В диапазоне от +40 до +100*С становится практически одинаковое, при резисторе номиналом выше 62 кОм. Может его тогда и оставить, для облегчения пуска? Или для ДВС это не есть хорошо. Как кто думает.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 03.04.2013 в 12:04.
Serg901 вне форума  
Вверх