Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 16:43   #823
SNap63
Новичок
 
Аватар для SNap63
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE 21703-83-039
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SNap63 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от nalon Посмотреть сообщение
Не новая шпг приводит к изменению температуры, а недогретый двигатель, геометрия камеры сгорания приводит к повышеному износу шпг. У Вас 2-я шпг не стучит? Первая шпг застучала зимой или в тёплое время года?
2-й комплект поршней не стучит (ттт...)
А первую ШПГ я услышал по весне, хотя, подозреваю, что стучала практически с новья. Сильный грохот появился в середине декабря после замены масла на ТО2.

И, повторюсь, с температурой двигателя все в порядке. Прогревается быстро и температуру держит уверенно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
На всех современных иномоторах стоят поршни-таблетки(иначе просто невозможно увеличить мощность и момент без увеличения объема двига), и моторы отхаживают по 500тыков без единого стучка и только на ладе может застучать новый мотор, это говорит лишь об отсутствии контроля за качеством!
Согласен про короткие поршни и не совсем согласен про ни единого стучка. Была тут где то ссылка на форум Поло Седан на тему с пробной проблемой.
Склоняюсь к тому, что владельцы, пусть бюджетных, но все же ино просто более "стеснительны" что-ли в этом плане, не говорят.
SNap63 вне форума  
Вверх