Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 17:22   #420
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Так нужна ли "обкатка"?

Цитата:
Сообщение от ЮМЗ Посмотреть сообщение
Слезно-чистое масло не есть ГУД.
В период обкатки идет интенсивная притирка механизмов.
Девственная чистота масла говорит о том, что оно не моет двигатель.
1500 - это не много, но на будущее.... Масло должно отмывать двигатель и в момент замены должно быть темным.

За 1500 км, масло не сильно изнашивается.
согласен, но...
Цитата:
Сообщение от ЮМЗ Посмотреть сообщение
В период обкатки идет интенсивная притирка механизмов
эта притирка механизмов не должна так сильно чернить масло.
Если в масле обнаружиться стружка как многие твердят - то поздравляю, с двигателем не повезло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Перед первым ТО масло на щупе было прозрачное. После того, как двигатель поработал на промывочном, оно стало очень темным, практически черным при сливе.
у меня тоже масло было светлое на щупе, а вот в техзону сволочи на ТО1 меня не пустили, следовательно отработку я не видел
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх