Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 19:20   #93
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
мля. не будьте как дети. есть такое понятие как технологичность производства. и оно во всём, в том числе и качестве окраски. как можно рассуждать что остальное у кооператива СС20 (не в обиду кому-либо, завод у нас только Скопин...) сделано на уровне.
Да никто и не спорит, долговечность краски на SS-20, беспонтовое наглухо. Косяк SS-цев.
Но для меня это мелочь, по сравнению с их характеристиками. С нова "хлопал" на разрыв(отбой) передок на СААЗ. Задние, себя вёли отлично. Почитал про SS стойки, стойки с разными хар., "стандарт, комфорт, шоссе, спорт". Часто гоняю по трассе, решил попробовать "шоссе". Заказал все четыре, со смещёнными опорами. Пришли, поставил, сделал геометрию. И получил совершенно другую машину. Плотная, упругая подвеска, на отбой ни разу не хлопнула, по началу старался, фиг. Стало по жестче слегка, но это не беспонтовая жесткость, которая бывает, например при нарушенной геометрии или установок проставок(домиков) на зад, а приятная на восприятие плотная упругость. Про "домики" даже не спорьте, сначала снимите их(если стоят), поездийте, а потом спорьте. К стати, с "домиками" нет смысла ставить более жесткие(сжатие-отбой) стойки. Получите ещё больше БЕСПОНТОВОЙ жесткости, ещё быстрее всё ушатается и будете орать - стойки шляпа. Я ЗНАЮ про них. Пример, сосед на приору универсал воткнул "домики", на все мои доводы наплевал. На машину стало тошно смотреть. Прокатились с ним, я то не понимаю, не моя машина. Ну что, спрашиваю, говорит, что то не то, как то не так, жестко как то стало. Поездил он денёк, снял их. Поездил без них и выкинул эту шляпу в огород. Ещё ни один, кого я убедил их снять, обратно не поставил. Отвлёкся блин, на эту беспонтовщину.
При установке SS-20 "шоссе", расчитывал получить "шоссе" и получил! По трассе с ними вобще красота, сток СААЗ по сравнению, отдыхает. Поэтому пусть они облезут(конечно минус), но мне ПОФИГ! Всем кто ездил на моей машине, всем понравилось. Когда заказывал их, расчитывал на изменение поведения авто на дороге, но сомневался как всегда. Но не обманули, хотел "шоссе", получил "шоссе". Про надёжность разговор другой, зима покажет. Морозы за -40С были две недели. Думал колом наглушняк будут. Конечно колом, но ожидал худшего, не совсем, "отходят" довольно быстро. Задние в мороз "тукают" с утра, но тоже проходит потом. Ни кому не советую, не навязываю, мысли в слух.

И ещё просьба, если пишите "это хорошо" или это "плохо", аргументируйте, опишите почему, как, зачем. Пофиг какими словами, здесь спецов, знающих название каждой детали, мало(я например, дофига чего не знаю). Лижбы было понятно, почему считаете плохо или хорошо. Нужно же знать, брать эту деталь или нет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 37
Размер:	39.1 Кб
ID:	90980  
PV. вне форума  
Вверх