Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 19:03   #143
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Уважаемый yklon
Цитата:
Всегда, когда вспоминают логику, не к месту.....категоричностью удивит тех кто изучал оба предмета хотя бы поверхностно.
Я говорил о единстве формы и содержания.
А вы говорили о том, чему вас научили( Фильмы- пингвины.Система образования в последнее время сильно сдала).
Цитата:
Еще вопросик можно, перед установкой стойки за шток рукой прокачивал? Ход сжатия и выхода стойки ровный был, без провалов? Все везде обжал, все резинки и прокладки на месте? Просто смущает, что уже на выезде из гаража уже гремит. При прокачке если все ровно было, то не могло же за 2-3 м сдохнуть.
Обязательно возьму на вооружение. Особенно про "обжал"

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
арменка22, масло или газомасло? Только из-за заклинившего выдвинутого штока. Если газомасло, мог газ весь выйти на одной стороне.
Кстати, марсианин, у меня с одним задним амортом Асоми на 2112 все время проблема. В морозы шток клинит... пару раз намертво клинил. Сейчас тоже заклинил (в выдвинутом положении), но шток имеет небольшой ход. На ходу стучит ужасно... бывает разрабатывается и работает нормально до следующих морозов. Повреждений и ударов не было. Стойки по-любому буду менять - просто интересна причина такого явления. Конденсат?
Асоми амортизаторы разборные, по необходимости можно в крайнем случае поменять масло
-Присутствие малого количества воды внутри амортизатора ведет к тому, что вода во время стоянки опускается к нижнему клапану сжатия и частично или полностью перемораживает его. Да, ощущение заклиненной стойки.Вынимаешь потроха, а там лед в перемешку с маслом
-Часто встречается такая ситуация. Сзади не стоит подкрылков( только не поймите это, как призыв к тому , что их надо ставить), в этом случае верхний узел крепления и шток работают в тяжелых условиях. Туда кидает грязь, воду итд. Иногда гайка прикипает насмерть и в заднем стакане стоит даже вода. Частично вода при колебаниях штока попадает и во внутрь амортизатора, образуя там эмульсию из масла с водой. она становится желтого цвета соответственно и повышается температура застывания этой жидкости. При начале езды совершается работа и выделение тепла, что способствует частичному восстановлению работоспособности.
Можно конечно не мудрствуя, вскрыть , вылить масло(эмульсию), промыть керосином. И собрать назад( ничего не разбирая), залить 250 мл жидкости. Гайку затягивать в верхнем положении штока

Конденсат? Мало вероятно. При сборке воздушная подушка имеет очень малый объем, чтобы выдать такое количество конденсата.
А подкрылок сзади есть? Если нет , то это 100% , что я сказал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
Так вроде вы сами говорили что СААЗ подделывают чаще чем SS-20/
Я и сейчас об этом говорю...СС-20 вообще не подделывают.
СААЗа покажу сколько угодно.

Хотя кто хочет заняться подделкой СС-20. Могу дать пару советов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Не ответит. http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=576
Сегодня разбирал свою заводскую, не работающую. Там в них вобще ничего сложного нет и ломаться толком то нечему. У тебя наверно с жидкостью что то(не спец, предполагаю).
Напрасно вы так, я и вам ответил, но видимо забанили

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
centrumnsk,вес стоек проверь:новой и твоей,сразу и определят
Дело говорит, он знает толк в возвратах.
марсианин вне форума  
Вверх