Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 12:15   #59
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
по фольксу у нас плюс - сервис нормальный, по ситроену салон открыли, но какой-то маленький, больше на ларек похож, и сервсиная зона такая же, черт его знает, мне кажется там нормальным сервисом и не пахнет
Та я тебя за Ситроен и не агитирую, за него вообще агитировать не надо ) тут человеку можно только посоветовать сходить в салон но больше лучше ничего не говорить...
А Пассат и есть хороший просто я в сравнении под свои вкусовые уже по другому оцениваю, двиг коробка и тд в данный момент для меня уже не особо интересны хотя с Пассатом на ДСГ ты будешь привязан к сервису - иногда там требуются маниипуляции которые сам никогда не сделаешь.
Под свою попу я бы в любом случае выбирал неликвидную и не экономичную машину )
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
адская смесь!
Предидущий оратор говорил про АВТОМАТЫ!!! При чём тут ДСГ...
Ну в целом Автоматом они теперь называют ДСГ и в чем то это логично, на ходу отличить трудно, та же Хонда постоянно делала механику с особым механизмом синхронизации и гидротрансформатором - называли тоже автоматом - мало того эта конструкция еще и быстро работала )
Ничего не поделать, немцы выбрали для себя такой путь, просто классические автоматы им даются ну очень тяжко, покупать всю жизнь в японии нереал, учитывая что ДСГ идет на массовые машины - удивляться нечему.
То что он не будет ездить стабильно 10 лет как любой айсин это не секрет, но и остальные агрегаты у Пассата уже заточены на гарантийный период, турбины такого типа живу на гарантии а потом свалка, купить новую - бред ) цена убдет как 4-я часть машины ))) ДСГ при общем рассогласовании в паре с износом потребует вложений больше чем обычная замена сцепления. Диски дорогие Масло дорогое работа дорогая... Кароче это автомобили новой формации которые уже изначально спроектированы на короткий срок, не удивлюсь если под капотом этих машину через 7-8 лет начнут появляться чужие двигатели и коробки ) кузову то по идее ничего не будет за это время )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
а зря... в таком случае на вторичный рынок Вам путь закрыт...
ну тут куму чего, щас такой момент что привычные Короллы перестали улетать как пироги, даже вторичный рынок стал требовать еще чего нибудь )
У нас три автомобиля на 2 семьи, все три не ликвидны. За то все три прикольные )
kot,,perm вне форума  
Вверх