Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 15:36   #55
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Угар масла между его заменой.

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
я такого не говорил
точно, не ты это говорил, рег62 говорил, ему и адресовывался мой пост, тебе-то что возмущаться?!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Вообще я вскрывал стандартный двигатель приоры после 43000км пробега.
Неповерите, но тепловой зазор поршней около 8 соток! На холодную поршни болтаются со стуком внутри. Свой мотор я собирал с тепловым зазором 5 соток (кованые поршня), на холодную малейшая болтанка.
Про угар масла судить сложно (т.к. использую категорично разные масла до и после), но он уменьшился.
Раньше между заменами подливал 1 литр масла Мотыль вязкости 15-50, теперь не подливаю, т.к. между заменами уровень в допустимых пределах между МАХ-МИН (по ощущениям на угар уходит около 500мл).
Режим езды на стандартном моторе был 1000-7600об, сейчас 1000-7000об.

Ещё немаловажный факт, что заводские маслосъёмные колпачки туфта. Скорее всего кардинально ситуация изменилась после сборки блока с тепловым зазором 5 соток и установки новой правильной качественнейше собранной ГБЦ со всей новой начинкой.
масло с вязкостью ...w50 для лоханок с большим пробегом(свыше 200000тыщ), может из-за использования такого густого масла в твоём моторе были такие зазоры в горшках?
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх